Русский букет Доставка цветов в Заринске среди цветов.
Главная   /   Новости   /   Alcatel-Lucent RT и «Авикон» провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов МЭИ
Alcatel-Lucent RT и «Авикон» провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов МЭИ
02.07.14

Alcatel-Lucent RT и «Авикон» провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов МЭИ

Компания Alcatel - Lucent   RT   и ее партнер ЗАО «Авикон Технолоджис» совместно с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетическим институт (МЭИ)» провели торжественное мероприятие, посвященное выпуску специалистов, в программу обучения которых вошел спецкурс по продуктам и технологиям Alcatel-Lucent.

Церемония торжественного вручения сертификатов об окончании спецкурса состоялась в Каминном зале московского отеля «Мариотт-Тверская».

Перед выпускниками выступили: завкафедрой ВМСС МЭИ Александр Крюков, доцент кафедры ВМСС МЭИ Владимир Рыбинцев, преподаватель МЭИ Юрий Домаров, а также генеральный директор   Alcatel-Lucent RT Серж Дюжарди (Serge Dujardin), директор по развитию бизнеса Alcatel-Lucent RT Семен Парий, директор по маркетингу Alcatel-Lucent RT Юрий Белов, заместитель директора ЗАО «Авикон Технолоджис» Роман Сулаев.

Преподавание спецкурса по основам оборудования и технологий Alcatel-Lucent началось в МЭИ пять лет назад по инициативе Alcatel-Lucent RT и ее партнера компании ЗАО «Авикон Технолоджис», предоставившего материально-техническую базу для практических и лабораторных работ.

Выпускники МЭИ, прослушавшие спецкурс, как правило, находят работу на предприятиях телекоммуникационной отрасли, и, в частности, в компаниях–партнерах Alcatel-Lucent RT.

На выпускном торжестве присутствовали корреспондент корпоративной газеты МЭИ и журналисты различных ИТ-изданий. В частности, на момент публикации пресс-релиза вышел в свет репортаж о данном мероприятии в журнале «IT NEWS» (в электронной версии – IT WEEKLY)

<- Вернуться к списку новостей